Медведев: Порошенко лично отвечает за новые жертвы на Украине


Премьер-министр России Дмитрий Медведев возложил личную ответственность на президента Украины Петра Порошенко за гибель людей на юго-востоке страны и предупредил, что Москве развивать отношения с Киевом в нынешних условиях "будет крайне непросто, а по определенным вопросам — невозможно". Глава российского правительства опубликовал в среду вечером в соцсети "пять коротких комментариев по ситуации на Украине".

"Прервав перемирие, президент Порошенко совершил драматическую ошибку. Она принесет новые жертвы. И за них он теперь отвечает лично", — написал Медведев. По его мнению, вернуться к переговорам будет значительно сложнее — таковы законы войны.

Российский премьер напомнил, что 27 июня Украина подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом. "Это право Украины. Право России – перейти к новым условиям работы с ней. Защитить свой рынок", — отметил Медведев. По его словам, решение о мерах защиты будет принято после консультаций. "Правительство России занимается анализом сложившейся ситуации. А также разрабатывает наши действия в рамках соглашения о зоне свободной торговли СНГ и правил ВТО", — сообщил глава правительства.

Глава кабмина вновь отметил, что Украина за газ не платит. "Задолженность огромная. Берут газ из подземных хранилищ. К осени будет полноценный газовый кризис", — предупредил Медведев.

Вспомнил российский премьер и комментарий Госдепа США, объяснившего бегство людей с юго-востока Украины в Россию желанием встретиться с родственниками. "Огромный поток беженцев. Десятки тысяч. Люди бегут от войны. Американская пропаганда утверждает, что они едут "отдохнуть к бабушкам". Цинизму нет предела", — написал премьер-министр России.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам