Госпогранслужба Украины заявила о нарушении воздушного пространства со стороны России

Госпогранслужба Украины выступила с утверждением, будто российские вертолеты "нарушали воздушное пространство Украины".

"3 июля военные вертолеты России, осуществляя воздушную разведку и демонстративные полеты вдоль российско-украинской границы, дважды нарушили воздушное пространство Украины, — говорится в заявлении Госпогранслужбы, поступившем в представительство ИТАР-ТАСС в Киеве. — В 08:20 три российских вертолета нарушили государственную границу Украины в районе населенного пункта Беловодск Луганской области, а в 09:20 три вертолета Российской Федерации залетели на территорию Украины в районе пункта пропуска "Должанский" (Луганская область)".

Как утверждается в сообщении, с российской стороны со 2 июля прекращена работа пункта пропуска через границу "Весело-Вознесенское" (с украинской стороны — "Новоазовск", Донецкая область), а "ранее была прекращена работа пунктов пропуска "Гуково", "Куйбышево" и "Новошахтинск".

Комментарием Министерства обороны России по данному поводу ИТАР-ТАСС пока не располагает.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам