Порошенко заявляет о готовности вернуться к режиму прекращения огня

Ситуацию на юго-востоке Украины обсудили сегодня в ходе телефонного разговора Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден. Стороны обсудили возможные дальнейшие международные усилия в плане поддержки позиции Украины.

Петр Порошенко проинформировал о результатах встречи в Берлине министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России и, как сообщили в пресс-службе, "очертил свое видение следующих шагов в русле достигнутых договоренностей".

"Петр Порошенко отметил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдения в двустороннем формате, а также при освобождении всех заложников и установления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ, — сообщили в пресс-службе главы украинского государства. — Он подчеркнул, что готов к началу содержательных политических переговоров без каких-либо дополнительных условий".

Со своей стороны вице-президент Байден заявил, что США "разделяют и поддерживают подход президента Украины к урегулированию ситуации" и готовы "приложить усилия для достижения мира" на Украине.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам