«Нафтогаз»: Украине нужно сократить потребления газа на 20%

Украина при сокращении потребления газа приблизительно на 20% сможет нормально перезимовать при отсутствии поставок газа из России. Об этом сказал глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, передает РИА «Новости».

«Нам нужно сократить потребление газа примерно на 6 млрд кубов за сезон», — уточнил он. По его словам, в коммунальной сфере потенциал экономии газа составляет не менее 4 млрд кубов газа ежегодно.

Ранее сообщалось, что парламент Украины принял в первом чтении закон, позволяющий правительству создать оператора газотранспортной системы (ГТС) страны, в котором до 49% смогут получать инвесторы из США и Евросоюза. Также был принят в первом чтении закон, разрешающий кабмину ввести особый период в топливно-энергетическом комплексе в случае ограничения поставок энергоносителей в страну.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам