На окраине российского Донецка разорвались четыре украинские мины

Не менее четырех минометных мин, выпущенных в ходе стрельбы на сопредельной украинской территории, разорвались на окраине города Донецка в Ростовской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы Южного таможенного управления ФТС РФ Раян Фарукшин.

"С сопредельной территории на территорию России попало четыре мины. Две упали в российском пункте пропуска "Донецк". Они разорвались слева и справа от основного здания поста. По предварительным данным, никто не пострадал", — сказал Фарукшин.

По словам главы пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаева, из пункта пропуска "Донецк" на безопасное расстояние был эвакуирован состав таможни и других контрольных служб, сотрудники пограничного управления находятся на месте и продолжают выполнять свои задачи.

Ранее СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины следственно-оперативной группы в Ростовской области неподалеку от пункта пропуска "Донецк", который произошел накануне. По словам представителя ведомства Владимира Маркина, под обстрел попали следователи отдела по городу Донецку регионального управления СК РФ, сотрудники российской полиции, двое военнослужащих и понятые. Следственная группа покинула место происшествия, благодаря чему жертв удалось избежать. В результате взрывов был поврежден автомобиль следственной группы — в него попали осколки.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам