ЧМ в Бразилии вышел на второе место по посещаемости за всю историю турниров

Чемпионат мира по футболу, проходящий в Бразилии, вышел на второе место по средней посещаемости за всю историю. Впереди только американский турнир 1994 года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) по коммуникациям Делию Фишер.

Средняя посещаемость матчей в Бразилии на данный момент составляет 52 тысячи 762 зрителя. Это на 271 человека больше, чем собрал чемпионат мира в Германии 2006 года. Рекорд посещаемости принадлежит США. На чемпионате мира 1994 года матчи в среднем посещали 68 тысяч 991 зритель.

«Мы считаем, что рекорд турнира в США не будет побит еще на протяжении какого-то времени, поскольку стадионы в Америке вмещают большее число болельщиков», — заявила Фишер.

Общая посещаемость чемпионата мира в Бразилии после 60 из 64 матчей составляет 3 миллиона 165 тысяч 693 зрителя. Это означает, что трибуны были заполнены на 98,3 процента.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам