Итальянские правозащитники подали в суд на Суареса

Итальянская организация Codacons (Совет ассоциации по защите окружающей среды и прав человека и потребителей) подала в суд на форварда сборной Уругвая Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини. Об этом сообщает Football Italia.

Подчеркивается, что ни пострадавший футболист, ни Федерация футбола Италии к этому иску отношения не имеют. Дело находится на рассмотрении, но его судьба предрешена уже сейчас — итальянский суд не может рассматривать дело о правонарушениях против граждан, совершенных за пределами страны. За свой поступок Суарес уже получил от ФИФА дисквалификацию на девять игр сборной и запрет заниматься любой деятельностью, связанной с футболом в течение четырех месяцев.

Ранее эта организация подавала в суд, с целью запретить ошибки футбольных судей в серии А, так как они нарушают права потребителей.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам