Под Одессой неизвестные обстреляли блокпост украинских военных

Под Одессой минувшей ночью группа вооруженных людей обстреляла блокпост украинских военных возле села Кошары, один солдат получил огнестрельное ранение и госпитализирован.

"Инцидент произошел приблизительно в час ночи, огонь велся с расстояния около 30-ти метров неизвестными из автомобиля, на котором они сразу же скрылись. Один солдат получил тяжелое огнестрельное ранение, его уже прооперировали. Военные сразу же выехали на поиски неизвестных, но из-за темноты не удалось определить даже марку и цвет автомобиля злоумышленников", — сообщили журналистам в областном управлении МВД. Там уточнили, что на месте работает следственная группа сотрудников милиции, спецслужб и прокуратуры.

В Одессе, где власти принимают усилия по обеспечению порядка и привлечению туристов в опустевшие после трагических событий в мае гостиницы и пляжи, сохраняется напряженная обстановка. На этой неделе неизвестные устроили пожар и взрыв в двух зданиях военкоматов, а на улицах города были расклеены плакаты с лидерами местных партий и общественных организаций. Их обвиняют в организации кровавых беспорядков, в ходе которых погибло 48 и ранено свыше 200 человек. В городе проходят демонстрации сторонников нынешней власти в Киеве, участники которых, несмотря на просьбы организаторов, скандируют националистические и антироссийские лозунги. Пришедших 5 июля помолиться одесских евреев напугал оцепивший синагогу спецназ милиции. По словам пресс-секретаря одесской еврейской общины Хабад Болеслава Капулкина, в мэрии пояснили, что стражей порядка направили к синагоге городские власти после получения заявки от одной из общественных организаций, которая планировала провести там митинг против "разжигателей конфликта на Украине".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам