Миллер: долг Украины за газ достиг $5,3 млрд

Общий долг Украины за импортируемый из России газ вырос до $5,3 миллиарда по состоянию на 16 июня, сказал глава российского Газпрома Алексей Миллер, слова которого приведены в сообщении концерна, пишет Reuters.

"Срок оплаты за июнь вчера прошел, денег от "Нафтогаза Украины" мы опять не получили. В результате задолженность Украины за поставки Газпрома с 1 по 16 июня в объеме 1,7 миллиарда кубометров газа составила $838 миллионов. Общий долг достиг гигантской суммы — $5,296 миллиарда. Всего неоплаченными остаются 11,535 миллиарда кубометров российского газа", — сказал Миллер.

Миллер сказал сегодня, что перевод Украины на предоплату газа был "единственно верным решением".

Как сообщал УНИАН, российский "Газпром", в понедельник, 16 июня, утром объявивший о переводе поставок газа Украине в режим предоплаты, начал ограничивать подачу топлива с 10.00 МСК.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам