Меркель призвала Порошенко иметь чувство меры при проведении АТО на востоке Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Украины Петра Порошенко сохранять чувство меры при проведении АТО на востоке Украины, осуществляя защиту мирного населения, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

Меркель и Порошенко пришли к мнению, что в срочном порядке необходимы переговоры контактной группы для реализации мирного плана украинского президента и взаимного прекращения огня.

Накануне пресс-служба украинского президента сообщила, что Меркель в ходе телефонного разговора с Порошенко заявила, что представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не имеют доступа в приграничные пункты пропуска на российско-украинской границе. В свою очередь президент Украины заверил канцлера в готовности к двустороннему прекращению огня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам