Ополчение возобновило обстрел аэропорта Донецка

Ополчение ДНР в субботу днем возобновило обстрел аэропорта Донецка, где остается гарнизон украинских силовиков, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Сейчас в районе аэропорта слышны взрывы и интенсивная стрельба. Подъезды к аэропорту блокированы ополченцами ДНР.

Местные жители также рассказали корреспонденту РИА Новости, что ополченцы эвакуировали из района аэропорта жителей нескольких высотных жилых домов и установили на их крышах зенитные установки и минометы.

Ранее командующий ополчением Игорь Стрелков на брифинге в Донецке заявил, что, по его данным, в аэропорту остается около 500-600 силовиков и несколько десятков единиц военной техники. В последние дни, по данным Стрелкова, оттуда дезертировало около 300 военнослужащих. Спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что информация Стрелкова не соответствует действительности.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам