Эксперт предсказал задержку выпуска iPhone 6

Ожидаемый осенью текущего года выход на рынок смартфона Apple iPhone 6 с экраном диагональю 5,5 дюйма может быть перенесен на следующий год. Об этом сообщило издание tech2 со ссылкой на известного отраслевого аналитика Мин Хи Куо (Ming-Chi Kuo) из компании KGI Securities.

Издание приводит слова Куо о том, что выпуск пятидюймового iPhone 6 может быть отложен из-за проблем с его производством.

По информации аналитика, проблема состоит в неравномерности нанесения окраски на новый металлический корпус iPhone 6. Она уже проявилась в производстве варианта нового смартфона с экраном 4,7дюйма, а для варианта с пятидюймовым экраном эта проблема еще более выражена.

Кроме того, Куо говорит о том, что существуют недостатки с управлением смартфоном касанием пальца к участкам по краям дисплея, что связано с увеличением его размера.

Тем не менее, аналитик не исключает полностью возможность появления iPhone 6 с экраном 5,5 дюйма еще в текущем году, хотя считает логичным откладывание его выпуска на следующий год с учетом имеющихся проблем.

Ранее СМИ сообщали, что продажи нового смартфона Apple могут начаться в период с 19 по 25 сентября.

Ожидается, что будут выпущены две модификации iPhone 6 — с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Обе модели будут больше нынешнего флагмана — iPhone 5S, — диагональ экрана которого составляет 4 дюйма.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам