Нацгвардия установила «Грады» рядом с Донецком

Бойцы украинской Национальной гвардии разместили установки ракетной системы залпового огня «Град» в поселке Еленовка, расположенном в десяти километрах от Донецка. По сведениям корреспондента РИА Новости, около блокпоста Нацгвардии установлено четыре «Града».

Согласно техническим характеристикам, дальность стрельбы ракетной системы может составлять до 40 километров, однако при применении на большие расстояния оружие не является высокоточным.

Ранее в среду, 16 июля, командир ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин), сообщил, что в Донецке вводится военное положение в связи с продолжающимися в окрестностях города боями.

Так, утром в расположенном приблизительно в полутора часах езды от Донецка поселке Тараны шли бои между Нацгвардией и ополченцами. Кроме того, столкновения были и в районе Мариновки. Стрелков сообщил, что в ходе боев погибли 2 человека, ранения получили не менее 15.

Силовая операция против сторонников федерализации проводится на востоке Украины уже почти три месяца. За это время бои между ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, с одной стороны, и бойцами украинских силовых структур — с другой, фактически не прекращались. По официальным данным, в результате боев погибли более 470 гражданских лиц. Потери со стороны украинской армии составили 258 человек, около тысячи получили ранения.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам