Представитель ДНР: ополченцы готовы перейти к партизанской войне

При наращивании украинской армией группировки на юго-востоке страны ополченцы готовы перейти к тактике партизанской войны. Об этом на заседании комитета общественной поддержки населения юго-востока Украины заявил представитель ДНР Андрей Родкин.

По его словам, несмотря на подавляющее превосходство украинских вооруженных сил ополченцы достигли ряда значительных успехов.

"У украинской армии захвачены новые образцы бронетехники: это уже и реактивная система ГРАД залпового огня, и БМП-2", — констатировал представитель ДНР. "В этом смысле нас мало, но, по всей вероятности, мы отобьемся", — добавил он.

Родкин отметил, что украинские силовики применяют американскую тактику. "То, что они называют зачисткой, это не зачистка, эта тактика выжженной земли", — пояснил он.

Представитель ДНР оценил силы украинской армии в 340 тыс. военнослужащих и около 1 тыс. бронетехники. "При крайнем варианте, при наращивании украинской армией своей группировки, мы можем перейти к партизанской войне", — отметил он. При этом Родкин подчеркнул, что представителям ДНР "очень нужен мир". "Мы готовы говорить о перемирии, чтобы остановить убийство мирного населения и разрушение инфраструктуры", — добавил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам