ЕК: делать выводы о крушении лайнера слишком рано

Слишком рано делать выводы в связи с крушением малайзийского лайнера на востоке Украины, важно знать факты, заявила в пятницу официальный представитель Еврокомиссии (ЕК) Пия Аренкильде Хансен. "До того, как делать какие-нибудь выводы, конечно, важно знать факты…

… чтобы было расследование, и иметь результаты этого расследования, которое было начато. Слишком рано делать какие-либо выводы. Сейчас надо пролить свет на то, что точно произошло", — сказала она, отвечая на вопрос журналиста, как крушение малайзийского лайнера может повлиять на выводы ЕК и ЕС.

По словам официального представителя главы дипломатии ЕС Майи Косьянчич, главы МИД ЕС обсудят ситуацию на Украине, а также крушение самолета, во вторник, 22 июля. "Мы ожидаем, очень вероятно, заключений по этим вопросам", — сказала она.

Ранее глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что представители международных организаций, в том числе ОБСЕ, работают со Службой безопасности Украины над расследованием причин крушения малайзийского лайнера.

В четверг на востоке Украины произошло крушение самолета Boeing-777 компании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находилось 298 человек, среди которых было 15 членов экипажа и около 80 детей. Выживших в авиакатастрофе нет.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам