Родственники погибших в авиакатастрофе Boeing 777 просят не публиковать фотографии жертв

Родственники погибших в авиакатастрофе малайзийского лайнера просят журналистов не публиковать фотографии с места падения, особенно те, где отчетливо видны жертвы трагедии.

"Пожалуйста, подумайте, что мы чувствуем, когда видим все это", — сказала 74-летняя Маймон Сарпан, чей сын был старшим бортпроводником на рухнувшем Boeing 777. — От всех родственников я прошу: пожалуйста, помогите нам в это чрезвычайно трудное время".

Она обратилась ко всем с просьбой "не распространять в широком доступе подобные фотографии". Сарпан рассказала, что узнала трагическую весть от невестки. "Сейчас я дома, возможно, когда что-то станет ясно, и приеду в Куала-Лумпур", — отметила мать погибшего бортпроводника.

По данным компании "Малайзийские авиалинии", на борту разбившегося лайнера находились 44 гражданина Малайзии. В первый день после катастрофы родственники погибших располагались в столичном аэропорту. Однако сейчас, как стало известно корр. ИТАР-ТАСС, почти все размещены в гостиницах, некоторые уехали в свои города.

Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, вечером 17 июля пропал с экранов радаров и упал на территории Украины, в Донецкой области, в районе населенного пункта Грабово. На его борту находилось 298 человек, среди них — 173 гражданина Нидерландов. Все пассажиры и члены экипажа погибли.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам