Минобороны РФ обвиняет Киев в бездействии после аварии с Boeing

Замглавы Минобороны России Анатолий Антонов заявил, что Киев бездействует в формировании международной комиссии для расследования причин катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области Украины.
«Каковы причины бездействия украинских властей по формированию международной комиссии, когда же эта международная комиссия начнет действовать? Этого ждет все международное сообщество», — сказал Антонов телеканалу «Россия-24».

Он отметил, что против России уже многие месяцы со стороны Запада ведется информационная война.

«Вызывает удивление и горечь то, что некоторые люди за рубежом пытаются сыграть на этой ситуации, пытаются уже сегодня сказать, кто виноват, определить, кто виноват. Или же мы слышим сегодня, что это Российская Федерация, Вооруженные силы России или же это ополченцы с юго-востока Украины. Все, что сегодня говорится по этому поводу, очень смахивает на продолжение информационной войны, войны, которая уже многие месяцы развернута против Российской Федерации», — сказал заместитель министра обороны.

Ранее сообщалось, что Межгосударственный авиационный комитет заявил, что после крушения малайзийского Boeing на Украине необходимо создать комиссию под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO) и отдать ей «черные ящики».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам