Игорную зону в Крыму могут создать в районе Большой Ялты


Игорная зона в Крыму будет создана в районе Большой Ялты. На данный момент изучаются варианты подходящих территории. Об этом заявил и.о. главы полуострова Сергей Аксенов, передает РИА «Новости».

«Этот специфический бизнес на территории всей республики функционировать не будет, будет локальное место на закрытой территории в районе Большой Ялты. Сейчас такие места изучаются», — сказал он, отметив, что проект зоны разрабатывают четыре экспертные группы. «Мы хотим, чтобы в этом проекте приняли участие люди, которые строили игорный бизнес в Макао и в Лос-Анджелесе», — заявил врио главы республики.

По его словам, власти региона рассматривают различные проекты создания игорный зоны. Наиболее подходящий с экономической точки зрения проект будет вынесен на публичное обсуждение в совет министров и общественную палату республики.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин подписал законопроект о создании игорных зон в Крыму, в Алтайском, Краснодарском и Приморском краях, а также в Калининградской области. Согласно документу, границы новой игорной зоны в Крыму будут определяться органами исполнительной власти региона. Ранее в республике игорный бизнес был запрещен.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам