Нидерланды сообщили Пентагону о проблемах с доступом к месту крушения малайзийского Boeing

Министр обороны Нидерландов Жанин Хеннис-Плассхерт считает, что специалисты испытывают трудности с доступом к месту крушения малайзийского Boeing в Донецкой области Украины. Как сообщил Пентагон, об этом она рассказала в телефонном разговоре с американским министром обороны Чаком Хейгелом.

"Хеннис-Плассхерт обратила внимание на продолжающиеся сложности с получением необходимого доступа к месту падения" самолета, сообщил официальный представитель американского военного ведомства Джон Кирби. По его словам, она также отметила "срочную необходимость проведения достойного поиска останков погибших и их возвращения" родным и близким.

Как сообщается, Хейгел в свою очередь "пообещал продолжить делать все возможное для поддержки Нидерландов в эти трудные дни".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам