Украинцы уходят из российских соцсетей

За год популярность российских социальных сервисов в Украине просела: по данным StatCounter, в июле 2013 года 37 % страниц, просмотренных украинскими пользователями соцсетей, приходилось на "ВКонтакте". А сейчас доля сети — всего 21,9 %, сообщает "Капитал".

Потеряли в популярности и "Одноклассники" — в июле прошлого года на них приходилось 10% от просмотренных страниц, а в этом году — всего 3,6%. При этом, согласно данным этого счетчика, выросла доля Facebook и Twitter — с 29 % до 41,5 %, и c 7 % до 14 % соответственно. В то же время, "ВКонтакте" продолжает оставаться крупнейшей социальной сетью в Уанете по количеству аудитории, но с января количество уникальных посетителей из Украины (не считая Крыма) снизилось почти на 2 млн. В компании считают, что никаких негативных тенденций в снижении нет, а есть традиционный сезонный спад.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам