США никогда не признают аннексию Крыма – Теффт

Соединенные Штаты "никогда не примут" аннексию Россией Крыма и не смогут игнорировать роль России в украинском кризисе. Об этом заявил кандидат на должность посла США в Москве Джон Теффт, передает Радио Свобода.

Аннексия Крыма "уничтожила саму основу" европейской безопасности, заявил Теффт.

Место посла США в РФ вакантно с февраля, когда в отставку ушел предыдущий посол Майкл Макфол. В последние месяцы напряженной ситуации в Украине из-за российского вмешательства, отношения между Вашингтоном и Москвой значительно ухудшились.

Джон Теффт с конца 2009 по август 2013 года был послом США в Украине, ранее работал послом в Литве (2000-2003) и в Грузии (2005-2009), занимал пост замначальника американской дипмиссии в Москве в 1996-1999 годах. В 1989-1992 годах был заместителем руководителя отдела госдепартамента по СССР/ России и СНГ.

Некоторые эксперты называют Теффта "специалистом по цветным революциям" и связывают его назначение с ухудшением российско-американских отношений.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам