Крымские чиновники пересядут на машины среднего класса

И. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов прокомментировал в среду принятое Совмином постановление о предельных суммах расходов на содержание республиканских органов госвласти и подчеркнул, что теперь за бюджетный счет крымским чиновникам можно покупать лишь автомобили среднего класса, сообщает «Крыминформ».

Совет министров ограничил стоимость служебного транспорта руководителя Крыма, председателя Госсовета и главы правительства до 900 тыс. рублей, машин их заместителей и глав исполнительных органов власти, бюджетных учреждений и организаций — до 180 тыс руб.

В настоящее время руководство Крыма пользуется машинами администрации президента России. Он также добавил, что ограничение стоимости автомобиля главы республики и спикера парламента до 900 тыс. руб. является нормальным явлением.

«Эти автомобили были предоставлены администрацией президента РФ в переходный период для обеспечения нашей безопасности. За счет бюджета Крыма ничего мы закупать не будем и не собираемся».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам