Около 200 украинских военнослужащих, перешедших границу с РФ, отправлены на Украину


Россия отправила на Украину еще около 200 военнослужащих, которые в ночь на понедельник перешли границу в Ростовской области. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в среду руководитель пресс-службы регионального погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев.

"Большинство из этих военнослужащих осознает, что на Украине их может ждать ответственность за оставление позиций. Но, несмотря на это, они все равно приняли решение вернуться домой", — сказал Малаев. По его словам, колонна с украинскими военнослужащими направилась к пункту пропуска "Весело-Вознесенка".

Малаев добавил, что все украинские солдаты располагались в развернутом специально для них палаточном лагере недалеко от границы и были обеспечены всеми видами довольствия.

В ночь на понедельник 438 украинских военнослужащих, в том числе из состава 72-й моторизованной бригады и пограничной службы, обратились к российским пограничникам с просьбой пропустить их на территорию РФ через пункт пропуска "Гуково". Позднее в тот же день более 180 солдат выразили желание вернуться на родину. Их передача состоялась в пункте пропуска "Матвеев Курган".

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам