В России снимут мультфильм о Сергие Радонежском

08.08 11:03

В России снимут мультфильм о Сергие Радонежском

Анимационный фильм «Сергий Радонежский» выйдет в российский прокат весной 2015 года, пишут СМИ со ссылкой на заявление продюсера проекта, главы киностудии «Союзмультфильм» Андрея Добрунова…
…на презентации кинопроектов, претендующих на финансовую поддержу Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

Общая стоимость проекта — 390 млн руб., у Фонда кино создатели ленты просят 60 млн руб. По словам Добрунова, в основе сюжета — жизнь Сергия Радонежского с самого детства. «Это будет сказание, легенда, но никак не религиозная догма», — уточнил Добрунов.

Также был представлен анимационный фильм «Муром. История Петра и Февронии», однако эксперты заметили, что картина вряд ли будет успешна в прокате, как на то надеются ее создатели. Кроме того, в числе 45 претендентов на финансирование есть полнометражный пластилиновый мультфильм «Безумная планета». По словам художественного руководителя проекта Сергея Меринова, лента о космических приключениях предназначена для самой широкой аудитории.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам