ЛНР: киевские власти вытесняют население из Луганска

Киевские власти фактически выдавливают население Луганска из города, где почти неделю нет воды, заявил бывший народный губернатор самопровозглашенной Луганской народной республики Александр Харитонов.

"Город практически неделю находится полностью без воды. В городе большинство многоквартирных домов. Все основные насосные станции повреждены вражеской артиллерией. Регулярно обстреливают электрические подстанции, попытка их восстановления сразу же привлекает минометный или артиллерийский обстрел. Представители той хунты, которая сейчас правит в Киеве, целенаправленно уничтожают инфраструктуру городов", — сказал он в ходе круглого стола "Координация деятельности российских и международных неправительственных организаций по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины".

По словам Харитонова, повреждены практически все школы. "Идет полное выдавливание мирного населения из города Луганска", — сказал Харитонов, добавив, что "ополченцы от артиллерийских ударов страдают меньше всего, страдают мирные жители". Он также утверждает, что артиллерийские установки в городе у ополченцев не стоят.

Харитонов заявил, что российский транспорт с гуманитарной помощью не сможет пересечь границу, так как российские машины "специально расстреливаются".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам