Яценюк и Расмуссен обсудили шаги дальнейшего сотрудничества Украины и НАТО

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, находящийся в Украине с визитом, обсудили общие шаги, направленные на дальнейшее углубление сотрудничества Украины с Альянсом, сообщает правительственный портал.

"Идет речь, в частности, о взаимодействии в рамках инструмента Годовых национальных планов, а также использования основанных НАТО новых Трастовых фондов в поддержку обороноспособности Украины по направлениям материально-технического обеспечения, системы управления и связи, кибернетической защиты, а также социальной адаптации освобожденных в запас военнослужащих", — говорится в сообщении.

А.Яценюк отметил важность координации совместных усилий для преодоления угрозы европейской безопасности, которую представляет российская агрессия против Украины. Он также поприветствовал активную позицию Альянса, осуждающую аннексию Россией Крыма и агрессивные действия на востоке Украины.

Глава правительства и генсек НАТО также отметили важность принятия дополнительных мер реагирования на развитие ситуации в Украине по итогам будущего саммита Альянса, который состоится 4-5 сентября в Великобритании.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам