"Айдар" могут сделать штатным подразделением


Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей считает возможным создать на базе 24 батальона территориальной обороны "Айдар" регулярное подразделение Вооруженных сил Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, в четверг Гелетей совершил рабочую поездку по местам дислокации подразделений Вооруженных сил Украины. В частности, провел встречу с личным составом "Айдар", заслушал доклад командира батальона, в ходе которой выяснились как достижения, так и недостатки в организации службы данного подразделения.

"В итоге министром обороны принято решение о более интенсивном применении батальона при выполнении боевых задач Вооруженными силами Украины в рамках АТО. Для этого подразделению будет предоставлено дополнительное вооружение, в том числе и военная техника, а также военные инструкторы", — отмечается в сообщении.

Кроме этого, личный состав "Айдара" пройдет переаттестацию в результате которой будут отобраны те бойцы, которые соответствуют требованиям к военнослужащим. В Минобороны отметили, что это позволит на базе добровольческого батальона создать в дальнейшем регулярный подразделение ВС Украины, которое будет задействоваться в проведении специальных операций в комплексе мероприятий АТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам