Австралийский премьер сообщил о подготовке более жестких санкций против России


Правительство Австралии в настоящее время разрабатывает новый пакет санкций в отношении России. Об этом сообщил премьер-министр страны Тони Абботт на встрече с журналистами.

"Хочу с абсолютной ясностью заявить, что мы работаем над подготовкой более сильных санкций, — заявил Абботт. — Сейчас, когда наши сотрудники, завершив операцию (по поиску останков погибших на месте падения Boeing 777 на Украине — прим. ИТАР-ТАСС), покинули место катастрофы и находятся на пути в Нидерланды, от Австралии, безусловно, можно ожидать новых санкций".

Как утверждал глава австралийского правительства, для того, чтобы избежать введения новых санкций, "Россия должна прекратить вмешательство в дела Украины, уважать ее независимость, прекратить оказание поддержки сепаратистам".

Комментируя введенные Россией продовольственные санкции в отношении ряда стран Запада, в том числе Австралии, Абботт сказал: "Не хочу недооценивать воздействия того, что предложила Россия, но призываю подходить к этому с точки зрения перспективы. Австралия ежегодно экспортирует в Россию агропродукцию на сумму в сотни миллионов долларов, но с точки зрения общего агроэкспорта нашей страны, это относительно небольшая сумма".

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам