Билеты на пассажирские поезда подорожали на 10%


Тарифы на проезд в пассажирских поездах внутреннего сообщения в Украине с сегодняшнего дня повысились на 10%, еще на столько же планируется увеличить их и в октябре текущего года, сообщает в пятницу пресс-служба Железных дорог Украины.

"Тарифы на проезд в пассажирских поездах будут проиндексированы с 8 августа и 1 октября этого года. Стоимость проезда увеличится дважды по 10 % во всех категориях пассажирских вагонов, кроме вагонов СВ и поездов Интерсити+", — говорится в сообщении.

В частности, после первого этапа повышения тарифов стоимость проезда в плацкартном вагоне увеличится на 8,84 гривны (0,71 долларов США) и в купейном — на 18,1 гривен (около 1,4 доллара). После второго этапа — с 1 октября 2014, стоимость проезда уменьшится, ведь будет действовать более низкий коэффициент периода года. Так, в плацкартном вагоне на указанном маршруте в октябре стоимость проезда уменьшится на 4,27 гривен (0,3 долларов), в купейном — соответственно уменьшится на 8,75 гривен (0,7 долларов).

Повышение стоимости проезда необходимо для постепенного уменьшения перекрестного субсидирования пассажирских перевозок за счет грузовых, что позволит частично покрыть расходы, вызванные увеличением цен на продукцию, закупаемую для нужд пассажирских перевозок.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам