Киевляне не будут платить за проверку электросетей домов

В Киеве в связи с массовым установлением электронагревателей воды, ЖЭКи будут бесплатно проверять электросети в домах, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций при пиковых нагрузках. Об этом в эфире Первого национального телеканала заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

«Давайте не будем наводить ужас на людей. Я обратился к компетентным экспертам, которые заверили, что в киевских электросетях есть достаточный запас мощности. Тем не менее, я поручил ЖЭКам проверить сети в домах, особенно старых, для того, чтобы зимой не случилось никаких чрезвычайных происшествий. Эксперты уверяют, что форс-мажоров не будет. Кроме того, ЖЭКи проверят домовые кабели. Киевлянам за это платить не придется», — отметил Кличко.

По словам мэра, кроме газа, киевские ТЭЦ также формируют запасы мазута, чтобы бесперебойно подавать тепло в дома киевлян в течение всего отопительного сезона. «Зимой каждый холодный день на счету. Поэтому я уверен, что мы сможем сэкономить достаточно газа, чтобы обеспечить киевлян теплом во время отопительного сезона», — подытожил Кличко.

Напомним, ранее Кличко заявлял, что в отопительный сезон проблем с горячим водоснабжением и отоплением в Киеве не будет.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам