Задержан бросивший гранату у Украинского дома

Сотрудники правоохранительных органовзадержали мужчину, который бросил самодельную гранату возле "Украинского дома" в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины. "Мужчина угрожал директору учреждения…

… и бросил в его сторону гранату. Чиновник, отреагировав на недобрые намерения злоумышленника, оперативно его обезвредил. Очевидцы происшествия помогли задержать преступника, вызвали скорую и милицию", — сообщил заместитель главы МВД Николай Величкович, который находится на месте происшествия.

Ранее возле "Украинского дома" на Европейской площади прогремел взрыв. По информации врачей скорой помощи, прибывшей на место происшествия, пострадали по меньшей мере два человека.

"Квалифицировать ранения пока трудно. Однако у одного из мужчин ранения более тяжелые. Он нуждается в госпитализации", — сказали врачи.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам