МИД России: санкции ЕС никого не пугают


Европейские санкции, направленные против России, усугубляют ситуацию, в то время как предпринятые Москвой ответные меры носят вынужденный характер. Об этом сообщается на сайте МИД России со ссылкой на заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

«Объявленные Евросоюзом санкции в отношении юридических и физических лиц в России никого не пугают, а вот саму ситуацию усугубляют и загоняют в угол. Защитные же меры, принятые правительством России в целях обеспечения безопасности страны, носят вынужденный характер. Как уже неоднократно заявлялось, это — не наш выбор, но оставлять без ответа санкционную эскалацию мы не будем», — говорится в сообщении.

Кроме того, Карасин в ходе беседы с главой представительства Европейского союза в России Вигаудасом Ушацкасом обсудил ситуацию на Южном Кавказе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам