Ополченцы не собираются сдавать Донецк силовикам


Ополченцы не собираются сдавать Донецк украинским силовикам, которые окружили город, заявил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

Захарченко, накануне получивший пост премьера-министра ДНР, напомнил, что украинские военные не первый раз заявляют о том, что окружили Донецк и взяли часть районов города. Однако в реальности, по словам премьера, у них никогда не получалось этого.

"Подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики. <…> Правительство ДНР и сейчас уверено в победе", — говорится в заявлении Захарченко, опубликованном пресс-центром ДНР в субботу.

Однако премьер добавил, что Донецк близок к гуманитарной катастрофе: при обстрелах гибнут мирные жители, а в случае штурма города число жертв возрастет на порядки. Гуманитарных коридоров, по его информации, на сегодня нет, в Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения, продукты на исходе. По-прежнему возникают проблемы с восстановлением электроснабжения.

"Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях", — заключил Захарченко.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам