Умер актер из «Игры престолов»

Один из актеров сериала «Игра престолов» Джей Джей Мерфи (JJ Murphy) скончался через четыре дня после начала съемок в пятом сезоне проекта, передает Belfast Telegraph.

Мерфи скоропостижно скончался в пятницу, 8 августа, однако СМИ стало об этом известно только в понедельник. О причинах смерти 86-летнего актера не сообщается. Перед кончиной Мерфи упоминал, что очень взволнован фактом своего участия в культовом сериале.

Мерфи должен был сыграть в четвертом сезоне «Игры престолов» Дениса Маллистера — одного из старейших членов военной организации «Ночной дозор». Планировалось также, что актер появится в фильме Гари Шора «Дракула». Создатели сериала пока не уточнили, что планируется делать с уже отснятыми материалами с участием Мерфи. Возможно, актеру найдут замену, а сцены с его участием переснимут.

Съемки пятого сезона проекта ведутся в Северной Ирландии, на Мальте, в Хорватии, Исландии, Марокко и Испании.

Джей Джей Мерфи родился в Северной Ирландии. Наибольшую известность на родине ему принесли роли в театре.

Прощание с актером пройдет в Белфасте 13 августа.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам