Новое устройство проследит за сном младенцев

Ученые создали гаджет, отслеживающий сон ребенка и условия в комнате, и способный предсказать, когда малыш проснется. Создатели сообщают, что устройство оценивает 16 различных показателей в секунду, пишет The Financial Express. Эти показатели включают сердечный ритм младенца, температуру, позу, движения, уровни влажности, шума и освещения в комнате.

Новое устройство называется Sproutling. Оно состоит из трех компонентов. Дышащий, моющийся браслет из гипоаллергенного силикона надевается на щиколотку младенца. База для беспроводной зарядки браслета следит за условиями в комнате. Специальное приложение делает полученную информацию доступной для понимания и создает оповещения. Все компоненты взаимодействуют друг с другом через Wi-Fi.

С помощью приложения родители смогут узнать, как долго проспит их ребенок, и каким будет его настроение после пробуждения. Устройство сообщит, если в комнате младенца слишком шумно. Кроме того, гаджет, оценив показатели сердечного ритма и температуру, подскажет, не заболел ли ребенок.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам