Лавров призвал Штайнмайера содействовать доставке гумпомощи на Украину

Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером обсудили гуманитарный кризис на Украине, Лавров призвал немецкого коллегу использовать все возможности для содействия доставке гумпомощи на восток Украины, заявили в МИД РФ.

Киев гарантировал безопасность гуманитарного конвоя РФ, заявил Лавров
"В ходе беседы министры обсудили развитие актуальной ситуации на Украине. При этом особо акцентировалось дальнейшее обострение гуманитарного кризиса на Юго-Востоке страны, грозящего катастрофическими последствиями для проживающего в этих регионах гражданского населения", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского ведомства во вторник.

Лавров вновь подчеркнул необходимость срочной доставки в зону конфликта гуманитарной помощи и отметил, что гуманитарный конвой из РФ был сформирован и направлен на Украину "во взаимодействии с украинской стороной и представителями Международного комитета Красного Креста".

"Российский министр призвал Франка-Вальтера Штайнмайера использовать все возможности для содействия реализации этой гуманитарной акции в соответствии с имеющимися договоренностями и не допустить их срыва", — отмечено в сообщении МИД РФ.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам