О жизни в КНДР сняли одобренное властями ВИДЕО

"Самая закрытая страна в мире", похоже, решила несколько отойти от этого образа. В интернете на днях появился видеоролик про повседневную жизнь Пхеньяна, сделанный в технике таймлапс — когда видео монтируется из множества фотографий.

Фотосъемка и сам ролик были разрешены, одобрены и курировались на каждом этапе чиновниками туротрасли КНДР, пишет Mashable.

Уникальное видео сделали фотооператор Роб Уитворт и креативный продюсер Джей-Ти Сингх для китайской туристической фирмы Koryo Tours, которая организовывает турпоездки в КНДР уже более 20 лет. Панорамная фотосъемка велась главным образом из окон отеля, в котором жили авторы.

Они рассказали, что работа шла шесть дней, причем корейские власти им за это ничего не заплатили, но дорогу и проживание профинансировала компания Koryo Tours, передает 7 News.

По словам Сингха, несмотря на контроль чиновников, присутствовавший на каждой стадии работ, им позволили сделать монтаж ролика на свой вкус. Но до этого во время съемки им запретили фотографировать какие-либо стройплощадки, пустыри, а также местных военных.

Зато в получившемся ролике можно увидеть корейское метро, до боли напоминающее московское, просторные улицы без пробок и местную архитектуру (включая ее самого видного представителя, известного как "худшее здание в истории архитектуры"):

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам