Транспортную развязку на Почтовой площади откроют до конца недели


Столичные власти при должном финансировании рассчитывают завершить реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади и открыть движение по ней к концу текущей недели, при этом пропускная способность развязки после реконструкции увеличится в 1,5 раза, сообщила Киевская городская государственная администрация (КГГА) со ссылкой мэра столицы Виталия Кличко в среду.

"После выездного рабочего совещания относительно реконструкции Почтовой площади мы получили 29 млн грн из городского бюджета, которые наконец-то отдали в Госказначействе. Для завершения работ еще нужны средства, надеюсь, их отдадут в ближайшее время, и в субботу мы полностью завершим работы на Почтовой площади", — цитируется в сообщении Кличко.

В свою очередь генеральный директор "Киевавтодора" Владимир Жуков уточнил, что в рамках планируемого открытия транспортной развязки до 18 августа будут завершены работы по реконструкции проездов и тротуаров, установлено внешнее освещение и проведена разметка и оборудованы элементы безопасности проезжей части.

Как сообщалось со ссылкой на Кличко, открытие транспортной развязки планировалось ко Дню независимости Украины 24 августа 2014 года, завершение работ по реконструкции Почтовой площади при должном финансировании в целом — ко Дню Киева в мае 2015 года.

По словам Кличко, в частности, для полного запуска тоннелей и завершения работ по благоустройству необходимо 15-18 млн грн.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам