CNN: драка в Раде подтверждает, что плохие привычки Киева не меняются

На Украине меняются времена, фигуры и правительства, однако плохие политические привычки остаются неизменными, и драка депутатов Верховной рады Олега Ляшко и Александра Шевченко еще раз это доказывает, пишет CNN.

"Драка в украинском парламенте – символ того, что самые плохие привычки, которые держат Украину в "постсоветских сумерках", никуда не делись, несмотря на то что лица и правительства поменялись. И это может помешать Украине добиться успеха", — приводит CNN мнение директора Института Кеннана при Международном центре Вудро Вильсона (США) Мэтью Рожански.

Кроме того, инцидент доказывает, что разделение существует даже среди представителей государственной власти, а не только между Киевом и востоком страны, считает CNN.

Внефракционные депутаты украинского парламента Олег Ляшко и Александр Шевченко подрались накануне в стенах Верховной рады. Инцидент произошел, когда Ляшко давал комментарий журналистам. К нему подошел Шевченко и начал задавать провокационные вопросы. В ответ Ляшко, который является лидером Радикальной партии, начал выкрикивать оскорбительные слова в его адрес. Шевченко схватил депутата за галстук, а после отправил в нокдаун — в результате удара Ляшко потерял равновесие.

Это далеко не первая стычка представителей украинских властей между собой. Так, в конце июля на заседании Верховной рады Украины во время обсуждения вопроса об удалении из зала народного депутата от Партии регионов Николая Левченко началась потасовка между представителями фракций ПР и "Свободы".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам