Олланд призвал Путина и Порошенко к продолжению диалога

Президент Франции Франсуа Олланд призвал лидеров России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко сделать все возможное для деэскалации конфликта.

"Шестого июня встреча президентов Путина и Порошенко в Уистреаме позволила начать диалог и деэскалацию. В настоящее время серьезная напряженность на восточной границе Украины сохраняется. Поэтому я призываю Россию уважать территориальную целостность Украины. Я также призываю двух президентов приложить все необходимые усилия для предотвращения эскалации и продолжения диалога", — заявил Олланд, выступая на палубе флагмана ВМФ Франции — атомного авианосца Шарль де Голль — по случаю 70-летия высадки в Провансе.

Гостями международной торжественной церемонии на борту "Шарля де Голля" стали представители 28 государств, в большинстве — африканских стран, солдаты которых в августе 1944 года приняли участие в десанте.

Высадка союзных войск в Провансе в августе 1944 года стала важным этапом формирования "второго фронта" в Европе и способствовала быстрому освобождению Франции, а также окончательному разгрому нацистской Германии во Второй мировой войне.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам