Глава КНР призвал предотвратить гуманитарный кризис на Украине

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в рамках совещания обсудили развитие ситуации на Украине, сообщает китайское информационное агентство Синьхуа.

На совещании Си Цзиньпин призвал принять необходимые усилия для предотвращения гуманитарного кризиса на Украине. По словам председателя КНР, усилия должны быть направлены на то, чтобы "облегчить напряженную ситуацию и избежать усиления конфронтации и конфликтов альтернативным путем".

Также он отметил, что расследование крушения малайзийского боинга на территории Украины "важно и необходимо для правильного решения украинского кризиса". Си Цзиньпин призвал все стороны к скорейшим переговорам и обсуждению плана действий, который будет соответствовать интересам всех сторон.

В свою очередь Пан Ги Мун подчеркнул, что именно политическое решение, а не применение силы, является единственным правильным путем для решения украинского кризиса.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам