В Нигерии почти выздоровели пятеро зараженных вирусом Эбола

В Нигерии почти выздоровели пятеро зараженных вирусом Эбола, передает Reuters.

Экспериментальные препараты, которые использовались для их лечения, будут переданы медикам из других стран.

Под наблюдением в больницах Нигерии остаются 189 человек.

«Пациенты, находящиеся на лечении, переехали в новые 40-местные изолированные палаты, предоставленные правительством штата Лагос», — сообщили в Министерстве здравоохранения Нигерии.

Борьба с лихорадкой Эбола в регионе затруднена из-за национальной забастовки врачей. Менее чем за неделю правительство уволило около 16 тысяч сотрудников. Врачи отказывались работать в переполненных и плохо оборудованы клиниках и подвергать угрозе собственные жизни. ВОЗ утверждает, что более 170 работников здравоохранения были инфицированы, и по меньшей мере 81 погибли.

Ранее сообщалось, что Нигерия разработала собственный экспериментальный препарат Nanosilver («Наносеребро»), предназначенный для лечения больных лихорадкой Эбола. Однако позднее он был запрещен, так как не соответствовал ряду требований.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам