Германия не намерена оказывать военную помощь Украине

Германия не намерена оказывать военную помощь Украине. Об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер. "Федеральное правительство не имеет никаких планов поставлять в кризисной ситуации конкретное военное оборудование", — отметил дипломат.

Таким образом представитель германского МИД прокомментировал воскресное интервью министра иностранных дел Украины Павла Климкина немецкой радиостанции Deutschlandfunk, в котором содержалась просьба к ЕС и НАТО оказать Киеву такую помощь. Отвечая на вопрос, выступают ли киевские власти с призывом к ЕС и Североатлантическому альянсу оказать "военную помощь Украине", Климкин ответил: "Да, разумеется". "Мы нуждаемся в военной помощи. Если она будет оказана, то нашим войскам будет проще действовать", — указал глава МИД Украины. При этом министр выразил надежду, что в конце концов удастся добиться перемирия и будет найден мирный выход из конфликта.

Смотрите также
Турчинов просит помочь Украине военной техникой

Как сказал ранее в понедельник в эфире финской телекомпании "Юле" премьер-министр Финляндии Александер Стубб, ЕС и НАТО не имеют возможности оказать Украине военную помощь. "Это (оказание военной помощи — прим. ИТАР-ТАСС), естественно, невозможно. НАТО предоставляет такую помощь только членам организации, и это хорошо известно. А у ЕС нет ресурсов для оказания подобной помощи", — подчеркнул он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам