Яценюк поднял стоимость восстановления Донбасса в 50 раз

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал новую сумму, которая, по его мнению, потребуется на восстановление поврежденной инфраструктуры на востоке Украины. По словам главы правительства, стоимость ремонтных работ может достигнуть восьми миллиардов долларов, сообщает РИА Новости.
«Если раньше мы говорили о восьми миллиардах гривен, то как бы не вышло так, чтобы эта цифра не достигла восьми миллиардов долларов», — заявил Яценюк на встрече с крупнейшими производителями аграрной продукции на Украине.

При этом в конце июля Яценюк заявлял, что для восстановления Донбасса после военных действий украинскому правительству понадобится порядка двух миллиардов гривен (около 150 миллионов долларов), а еще раньше глава правительства называл сумму в восемь миллиардов гривен (примерно 601 миллион долларов).

Силовая операция на востоке Украины проводится с апреля 2014 года. На данный момент активные боевые действия между украинской армией и сторонниками самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ведутся в районе Луганска и Донецка, а также в приграничных с Россией районах.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам