Яценюк: "точками роста" украинской экономики являются сельское хозяйство и энергетика


Украина имеет две "точки роста" в экономике — это сельское хозяйство и энергетика. Об этом заявил в Черкасской области назначенный Верховной радой Украины премьер-министр страны Арсений Яценюк, сообщила пресс-служба правительства.

"У кого-то есть нефть, у кого-то есть газ. У нас есть земля и возможность накормить Украину и кормить значительное количество стран, которые должны валютой платить Украине за то, что мы продаем сельскохозяйственную продукцию", — сказал он.

Премьер подчеркнул, что "наша задача — это сделать все для того, чтобы Украина вернула влияние на мировом продовольственном рынке".

По словам Яценюка, в правительстве продолжается дискуссия относительно реформирования налоговой системы в сельском хозяйстве.

"Наши зарубежные кредиторы предлагают, чтобы мы перешли на общую систему налогообложения по сельскому хозяйству. Мы осознаем, что на это можно перейти в том случае, если мы тогда применяем дотации и субсидии, предусмотренные в Европейском союзе. Поэтому сложно будет конкурировать", — добавил он.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам