Marvel осудили за эротическую обложку "Спайдервумэн"

28.08 16:00

Marvel осудили за эротическую обложку "Спайдервумэн"


Компания Marvel подверглась критике со стороны журналистов и блогеров из-за обложки готовящейся к выходу серии комиксов о Спайдервумен — женщине-пауке, сообщает The Guardian.

Серию анонсировали в прошлом месяце на фестивале современной культуры «Комик-кон» в Сан-Диего. Художник Мило Манара, известный своими эротическими работами, на этой неделе опубликовал один из вариантов обложки новой серии — Спайдервумен изображена на ней на четвереньках, в «кричаще сексуальной» позе.

Как отметила в интервью изданию эксперт по комиксам Лаура Шеддон, обложка может смутить даже девушек, которые любят пикантные комиксы. «Эта обложка, созданная по недомыслию, является прекрасным примером того, почему люди до сих пор уверены, что комиксы читают только сексуально озабоченные мужчины», — говорит Шеддон. «Стиль Мило Манары может быть уместен в эротических комиксах, но в рассказах о супергероях ему надо бы избавиться от своей сексуальной оптики», — считает эксперт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам