Названа причина схода цистерн с нефтью в Черкасской области

Авария на железнодорожной станции "Городище" в Черкасской области произошла из-за повреждения оси вагона-цистерны с мазутом. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Черкасской области.

"22 августа в 6.35 в дежурную часть оперативно-координационного центра поступило сообщение о том, что на 72 км отрезка Шевченковского отделения Одесской железной дороги на входе в ст. "Городище" во время движения грузового поезда №1468 (36 вагонов из них 35 цистерн), следовавшего от станции Мироновка к станции Кременчуг произошел сход с рельсов 20 цистерн с мазутом, 11 из которых сошли с рельсов и загорелись в результате разлива мазута на площади 1250 кв. м", — говорится в сообщении.

В результате пожара по улице Героев Чернобыля уничтожены пять дворов с расположенными в них постройками, частично повреждены огнем по улице Индустриальной пять зданий.

Напомним, в 6:35 в пятницу на станции "Городище" в результате схода с рельсов 20 цистерн произошел разлив нефтепродуктов и возгорания 11 цистерн и локомотива. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн. Ситуация осложнялась тем, что авария произошла почти на станции. Рядом находился водоотводный ров и мазут из цистерн по канаве распространился на 300 метров в сторону жилых домов.

22 августа в 10:42 совместными усилиями черкасских спасателей, Киевского и Кировоградского гарнизонов ГСЧС, "Укрзализныци", курсантов Черкасского института пожарной безопасности пожар был ликвидирован.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам