Ясиноватая, Иловайск, Пески перешли под контроль ополченцев


Ясиноватая, Иловайск, Пески полностью контролируются ополченцами. Об этом сообщает сайт "Новороссия".

"Вчера продолжились уличные бои за Иловайск. Карательные батальоны "Днепр", "Азов", "Донбасс" продолжили попытки атаковать и закрепиться в городе, но успеха не имели. Иловайск по-прежнему остается за ополченцами", — отмечают представители армии провозглашенной Донецкой народной республики.

По их информации, украинские войска понесли при отступлении существенные потери.

В результате развернутого накануне наступления части армии ДНР взяли также под контроль населенные пункты Петровское и Мануиловка юго-западнее Снежного, сообщает агентство. В пятницу утром севернее Мироновского, по сообщениям ополченцев, им удалось уничтожить ракету "Точка У". Ночью, по данным того же источника, украинские силовики потерпели поражение в Красном Партизане.

Участок дороги между населенными пунктами Красный Луч и Лутугино, а также частично Малониколавка продолжают удерживаться украинскими войсками, отмечается в сводке армии Новороссии.

По информации представителей ДНР, на окраинах Днепропетровска, а также в Славянске "усиленными темпами возводятся фортификационные сооружения, роются окопы и устанавливаются блиндажи".

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам