Путин заявил Меркель, что затягивать ситуацию с гумконвоем было нельзя

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил, что дальнейшее затягивание ситуации с гуманитарным конвоем было бы недопустимо, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

"Путин подчеркнул, что с учетом откровенных проволочек со стороны Киева в вопросе доставки российской помощи переживающим гуманитарную катастрофу юго-восточным регионам Украины принято решение об отправке автомобильного конвоя. Дальнейшее затягивание было бы недопустимо", — говорится в сообщении.

В разговоре также высказана серьезная озабоченность масштабной эскалацией силовой операции Киева в Донецкой и Луганской областях.

"Высказана также серьезная озабоченность происходящей масштабной эскалацией силовой операции киевских властей в Донецкой и Луганской областях, что ведет к новым жертвам среди мирного населения", — говорится в сообщении.

Политики обсудили шаги по содействию скорейшему прекращению боевых действий на Украине, а также условились продолжить контакты, сообщает пресс-служба Кремля в пятницу.

"Обсуждались, в частности, некоторые шаги, которые Россия и Германия могли бы предпринять в русле содействия скорейшему прекращению боевых действий и налаживания внутриукраинского политического диалога. <…> Условились продолжить контакты по украинской тематике", — говорится в сообщении.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам