Красный Крест намерен расширить деятельность на востоке Украины

Пресс-секретарь Международного комитета Красного Креста (МККК) Анастасия Исюк заявила о намерении комитета расширить свою деятельность на востоке Украины и, в частности, в Луганске.

«Мы намерены расширять нашу деятельность в Луганске и на Восточной Украине в целом. Команда МККК начала оценку потребностей для того, чтобы увеличить объем операции», — приводит ИТАР-ТАСС слова Исюк.

Кроме того, представитель МККК заявила, что то, насколько быстро МККК сможет увеличить свое присутствие на Восточной Украине, будет зависеть от результатов переговоров, которые передовая группа Красного Креста, находящаяся в Луганске с 20 августа, ведет с представителями двух конфликтующих сторон.

«Несмотря на постоянные артобстрелы, они все время встречаются с представителями конфликтующих сторон, а также проводят оценку деятельности и потребностей региона», — подчеркнула Исюк.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам